Вентилируемые фасады зданий

orange_mozaicОтделка фасадов зданий всегда занимала важное место при разработке строительных проектов. В середине прошлого столетия начали намечаться новые тенденции в развитии этого направления. В области строительства появилась новая уникальная разработка - навесные вентилируемые фасады зданий. И если раньше большее значение придавалось внешнему виду зданий, то теперь, на первый план начало выходить стремление улучшить эксплуатационные характеристики возводимых объектов. В связи с этим велась работа по созданию менее энергоемких систем. Технология вентилируемого фасада ознаменовала новый виток развития строительной индустрии. Архитекторы, дизайнеры и монтажники по достоинству оценили системы и подсистемы вентилируемого фасада. Эта технология нашла применение в строительстве новых зданий, а также реконструкции с целями декоративного оформления и утепления. В Россию конструкция вентилируемого фасада пришла в 90-х годах. Обычные фасады ощутимо реагируют на перепады температур, в отличие от них современные вентилируемые фасады обладают гораздо более высокими теплотехническими и эстетическими характеристиками.

Навесные фасады идеально подходят для жилых домов, промышленных зданий, складов и для общественных и административных объектов. Здания, использующие вентилируемые фасады отличаются разнообразием эстетического оформления и экономичностью в области в обслуживания. Подчеркнуть индивидуальность и дизайн помогает хорошо подобранная облицовка фасада.

orange_mozaicПроизводство фасадов осуществляется таким образов, что между облицовкой и утеплителем образуется воздушное пространство, обеспечивающее долгий срок службы навесного фасада. Принцип построения системы вентилируемого фасада заключается в свободной циркуляции воздуха, благодаря чему влага не скапливается, а выводится наружу, что препятствует размножению микроорганизмов разрушающих здание и обеспечивает долговечность конструкций. Такие работы могут проводиться в любое время года. Вентилируемые фасады повышают уровень тепло- и звукоизоляции, защищают стены от неблагоприятного воздействия окружающей среды, и при этом позволяют создавать очень сложные с точки зрения дизайна проекты.

 

Двуслойное решение Однослойное решение

 

 

О компании

ООО «АВК» специализируется на поставках строительных и отделочных материалов.

Нашей основной целью является не столько продажа материалов, сколько предложение заказчикам наиболее верного технического решения, стоящих перед ними задач.

Наши контакты

197375, Санкт-Петербург,
ул. Вербная, д. 27, литера А, Тел/факс: +7 (812) 244-50-95
БЦ «Лайнер», офис № 212 E-mail: info@avk-market.ru
Схема проезда